«Сердечный поклон!» — письмо из Донбасса (ноябрь 2016)

Воскресенье, 04.12.2016 01:32

Дорогие прихожане Свято-Ильинского храма г.Улан-Удэ! Вновь  получили тепло Ваших сердец, через ощущаемую молитву о нас и материальную поддержку. За что, да воздаст Вам Господь сторицею!
Через год можно будет сказать, что мы тоже прошли 4 года ВОВ. Только наверно ещё сложнее, ведь ни в какой войне 3 года линия фронта не стояла на месте. А ведь в списки жертв не попадают дети и взрослые, умершие от страха и разрыва сердца, умершие от последствий осколков.

Вообще, каждый день очень остро чувствуешь Евангелие: живём одним днём, в руце твои Господи предаю дух мой ( из вечерних молитв), не знаешь, как завтра: в прошлую субботу утром снаряд попал в крышу админ здания жд дороги ( 300 метров от нашего храма). Суббота, выходной, людей небыло на работе, все живы.
На днях наших прихожан, простую сельскую семью мужа и жену в своём доме жестоко убили и подожгли дом.
Вчера с крупнокалиберного пулемёта был обстрелян сельский храм моего благочиния, службы небыло, соответственно людей тоже, все живы.
Тенденций к ослаблению войны на Донбассе пока нет.
Жизнь такова, что где то человек страдает от болезней, где то люди несут тяготы войны, но, по слову святых: там, где скорбь — ближе Господь. Но, как говорил Иов многострадальный: «Неужели мы будем принимать от Бога только хорошее, а плохого не примем?» ( Иов: 2 глава, 10 стих). За всё слава Богу!

С любовью о Господе,
протоиерей Виталий Бакун
(письмо перепечатано с сокращениями)