Библиотека нашего прихода существует с 2009 года.

На сегодняшний день основу книжного фонда нашей библиотеки составляют Священное Писание, Закон Божий, молитвословы, часословы, богослужебные книги и книги, объясняющие церковное богослужение, творения отцов Церкви, жития святых и праведников ХХ века, представлен их аскетический опыт, богословские труды авторов XIX и ХХ веков, материалы по изучению явлений современного мира, искусствоведческие исследования по иконографии и церковному зодчеству и многое другое. Часть фонда составляют книги для детей, которые доступно и интересно рассказывают о Православной Церкви.

Важным разделом библиотеки является периодика, которая освящает актуальные темы церковной жизни. Наибольшим интересом пользуются следующие издания: «Славянка», «Фома», «Нескучный сад», «Наследник» и др.

В нашей библиотеке комплектуются также фонды аудио- и видеоизданий, которые открывают читателям новые возможности.

Запись учащихся воскресной школы в библиотеку осуществляется в основном помещении библиотеки.

Наша библиотека открыта для читателей каждое воскресенье после Божественной Литургии.