VI Рождественские чтения

Понедельник, 05.12.2016 11:45

1 декабря с.г. в рамках VI Рождественских чтений епархиальный Отдел по утверждению и сохранению трезвости совместно с РОО «Трезвение» провели семинар «История противодействия алкоголизации в России. Итоги века». Мероприятие состоялось в КДЦ «Рассвет».

Духовенство епархии было представлено председателем епархиального Отдела по сохранению и утверждению трезвости иереем Георгием Ивановым, руководителем реабилитационного центра для алкозависимых в г. Кяхта протоиереем Олегом Матвеевым и руководителем реабилитационного центра для наркозависимых «Красноярово» иереем Владимиром Чащиным. Все они выступили с интересными и содержательными докладами.

Участие в семинаре приняли официальные представители от МВД, УФСИН, Наркологического диспансера. Всего в семинаре приняли участие около сорока человек. Большинство из них являются убежденными трезвенниками, поэтому и семинар проходил в хорошей рабочей атмосфере. Информация докладчиков вызывала живой, неподдельный интерес.