Наш приход

наш приход

Прихожане нашего храма ведут активную приходскую жизнь: несут многочисленные послушания в храме, оказывают помощь в благоустроении территории не только нашего храма, но и близлежащим монастырям нашей республики(Сретенский монастырь в с.Батурино, Спасо-Преображенский монастырь в с.Посольск), выезжают в совместные паломнические поездки (к святым праведным Иннокентию Иркутскому, Варлааму Чикойскому), собираются на слёте православных трезвенников во имя святого праведного Иоанна Кронштадского.

Молодежь сегодня особенно активно участвует в приходской жизни. Примечательно, что многие из тех, кто несколько лет назад в отрочестве впервые переступили порог нашего храма, впоследствии избрали стезю церковного служения. Им на смену приходят новые поколения: в приходской Воскресной школе постигают азы Православия большое количество окрестных ребятишек.