Встреча священнослужителя с сотрудниками колонии-поселение №3 УФСИН России по РБ

Понедельник, 28.11.2016 17:18

Настоятель храма пророка Божия Илии иерей Георгий Иванов встретился с личным составом Колонии-поселения №3 УФСИН России по РБ.

В беседе была затронута проблема религиозного аспекта функционирования системы исполнения наказания. Священник напомнил сотрудникам об ответственности перед обществом и государством за ту работу, которую они выполняют. Он указал на то, что сама цель учреждения, заявленная как исправление личности, может быть максимально достигнута лишь при искреннем раскаянии осужденного. Достижению этой цели и служит присутствие священника в учреждении. Иерей Георгий поблагодарил администрацию КП-3 за понимание важности религиозного просвещения осужденных и содействию в этом деле.

В свою очередь начальник колонии подполковник Сергей Зандаков поблагодарил представителя Церкви за многолетние труды на ниве духовно-нравственного просвещения осужденных и поздравил с прошедшим 50-летним юбилеем, вручив грамоту от УФСИН России по РБ и памятный подарок.

В заключение иерей Георгий еще раз поблагодарил администрацию и сотрудников КП-3 и пожелал им помощи Божьей в их нелегком, но важном деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *