VII Региональные образовательные Рождественские чтения

Среда, 22.11.2017 11:36

20 ноября с.г. в православном культурно-просветительском центре «Воскресение» на приходе пророка Божия Илии г.Улан-Удэ прошла встреча руководителей православных обществ трезвости Улан-Удэнской епархии. Состоявшееся мероприятие было проведено в рамках VII Региональных образовательных Рождественских чтений.

Доклады руководителей обществ трезвости были восприняты с большим интересом и вызвали много вопросов у слушателей. Обсуждение злободневных вопросов, касающихся форм и методов служения страждущим от алкогольной и наркотической зависимости ближним в «церковной ограде», проходило в форме оживленных дискуссий. Несмотря на различие взглядов участников семинара на те или иные вопросы, общая атмосфера семинара оставалась неизменно дружелюбной. Основными докладчиками семинара стали: протоиерей Олег Матвеев, основатель православного трезвеннического движения в Бурятии, ныне руководитель общества трезвости «Неупиваемая Чаша» и реабилитационного центра в г. Кяхта, иерей Владимир Чащин, руководитель общества трезвости во имя священномученика Владимира Богоявленского и реабилитационного центра для наркозависимых с. Сотниково, иерей Георгий Иванов, руководитель епархиального отдела трезвости, председатель православного общества «Трезвение» г.Улан-Удэ.

Также со своими докладами выступили Александр Марков, сотрудник православного реабилитационного центра из г. Иркутск и представитель общества анонимных алкоголиков Иван.

Всего в семинаре приняло участие шестнадцать человек.

Мероприятие завершилось совместным обедом в трапезной и дружеским фото на память.