«Я слишком русская и не хочу покидать Россию…»

Понедельник, 06.11.2017 15:51

Как Вы думаете, кому принадлежат эти слова?

А знаете ли Вы, что считалось обязательным подарком для детей на семейных праздниках Царской Семьи? А любимые блюда царевича Алексея? И в честь какого Федора получила свое отчество императрица Александра? — море увлекательных и интереснейших вопросов прозвучало в минувшую субботу, 4 ноября, на нашем приходе. Здесь были проведены интеллектуальные викторины «Своя игра» и «Брейн-ринг», посвященные Святым Царственным Страстотерпцам, для учащихся Воскресных школ нашего города и районов.

В соревнованиях приняли участие: 5 команд 8-11 лет в «Своей игре» и 3 команды 12-16 лет в «Брейн-ринге».

Поздравляем победителей! — команды «Патриоты» и «Лучшие подруги» Свято-Ильинского храма.

Отдельно хочется выразить огромную благодарность команде Свято-Троицкого храма, показавшей собственноручно снятый фильм, в котором актерами выступили сами учащиеся Воскресной школы. В фильме была освящена деятельность императрицы Александры Федоровны и княжон сестрами милосердия и рассказано о благотворительных акциях «День белого цветка».