Мероприятие, посвященное антиалкогольной тематике в Республиканском Базовом Медицинском Колледже.

Вторник, 15.11.2016 16:40

В пятницу, 11 ноября в Республиканском Базовом Медицинском Колледже состоялось мероприятие, посвященное антиалкогольной тематике.
По приглашению администрации колледжа в этом мероприятии приняли участие руководитель епархиального Отдела по утверждению и сохранению трезвости иерей Георгий Иванов и член Православного общества «Трезвение» Татьяна Китаева.


Татьяна пыталась донести до молодых людей мысль о том, что для принятия решения о полном воздержании от спиртного, не нужно дожидаться момента, когда эта мера станет уже вынужденной. Ее слова были убедительны, т.к. она сама является ярким примером того, как воздержание с юных лет способствует улучшению качества жизни во всех ее сферах. Сегодня Татьяна замужняя женщина, мать троих детей, занимается предпринимательством.
Ее путь к трезвости начался в начале двухтысячных, когда под руководством протоиерея Олега Матвеева в г.Улан-Удэ было создано общество «Трезвение» во имя св. Иоанна Кронштадтского. Призыв к трезвости о. Олегом и его соратниками всегда обращался не только к тем, кто искал спасения от непреодолимой алкогольной страсти, но и ко всем, ищущим добродетельной христианской жизни. Этот призыв был услышан многими молодыми людьми, в их числе оказалась и Татьяна. По ее словам, она еще тогда решила, что жить будет трезво и выйдет замуж только за непьющего человека. Ее желание, подкрепленное молитвой, сбылось. Ей ни разу не пришлось пожалеть о сделанном некогда выборе. Напротив, с каждым годом жизнь все более подтверждает правильность такого решения.
Священник Георгий Иванов в своем выступлении затронул тему духовных причин пьянства. Он напомнил, что человек состоит из души и тела. И если потребности тела каждый человек в большей или меньшей степени представляет, то о потребностях души знают и помнят совсем не многие. Одной из таких потребностей является радость. Источником же радости является Сам Господь, подающий эту радость через молитвенное общение, выполнение заповедей и церковные Таинства. Вне Церкви же душа, имея потребность в радости, но не имея благодатных средств, часто бывает увлекаема опьянением алкоголем или иными веществами.
Необходимо отметить, что в медицинском колледже очень серьезно относятся к идее трезвости. Многие студенты вместе со своими руководителями являются активными участниками Всероссийского трезвеннического движения. Слава Богу, молодежь все чаще выбирает ТРЕЗВОСТЬ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *