Молодежный крестный ход на приходе пророка Божия Илии г.Улан-Удэ (+Фото)

Понедельник, 14.11.2016 09:14

В воскресенье, 13 ноября, после Божественной Литургии группа прихожан Свято-Ильинского храма г.Улан-Удэ совершила молитвенное восхождение на Лысую сопку, для освящения поклонного Креста.


Инициатором данного события стал руководитель молодежного движения прихода Сергей Котов. К событию готовились заблаговременно. Заранее был отреставрирован и выкрашен Крест, когда-то возвышавшийся над куполом храма, а после установки новых куполов долгое время хранившийся на приходском складе. Затем Крест был доставлен и установлен на вершине горы. Такая предварительная подготовка значительно облегчила задачу молодежной группы, в состав которой входило немалое количество детей.
Погодные условия для восхождения ко Кресту были самыми благоприятными. День выдался солнечным, теплым, безветренным. По пути к вершине прихожане успели не только совершить обычные в подобном случае молитвы, но и пообщаться между собой. Но больше всех радовались такому неординарному событию дети. И действительно, не каждое воскресенье удается выбраться в лес, да еще в такой большой и веселой компании!
На вершине горы состоялся молебный чин на освящение Креста. Значимость совершаемого действа ощутили даже самые маленькие. Вместе со взрослыми они устремили серьезные взгляды на высоко возвышающееся Крестное знамение и подпевали знакомые им «Царю Небесный», «Отче наш» и «Спаси Господи люди Твоя», от святой воды, оставшейся после окропления Креста, мужественно не уклонялись.
Обратный путь для молодежной группы стал не менее радостным, чем восхождение. Некоторые участки спуска преодолевались и детьми, и взрослыми (и даже настоятелем!) просто бегом.   Наконец-то на одной из лесных полян торжественное событие было отмечено горячим чаем с бутербродами и пирожками.
Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *