Развитие молодежного движения на нашем приходе.

Вторник, 12.04.2016 13:15

С наступлением весны активисты молодежного клуба Прихода пророка Божия Илии решили активизировать деятельность по развитию молодежного движения. С этой целью помощник настоятеля храма по молодежному отделу Сергей Котов инициировал проведение выходов на природу. Непринужденная обстановка и общие цели, по мнению Сергея, должны способствовать налаживанию контактов и приобретению навыков совместной деятельности приходской молодежи.

Один из таких лесных походов собрал вместе шестнадцать человек, среди которых были совсем еще молодые люди – дети. Испытание оказалось не из легких не только для детей. Но все участники похода, включая детей, остались довольны.

Еще одной формой посещения природы стали велопробеги. Холодная погода и высокие требования к участникам не позволили собрать на это мероприятие много народа, но, возможно, в недалеком будущем и эта форма общения приобретет  изрядное количество своих поклонников.

03.04.16 г. Мы снова были в лесу. Сегодня нас было целых шестнадцать человек! С самого начала пути нас ждал пологий, но очень затяжной подъём. Преодоление этого «топографического» препятствия стало для многих серьёзным испытанием. Но все же, мы благополучно достигли вершины, за которой неизбежно следовал спуск.

В лесу было очень сыро, поэтому у многих участников похода промокли ноги. Выйти из непростой ситуации, избежав простуды, «пострадавшим» помогли горячий чай, запасные носки и смекалка организаторов похода.

Все отметили особую выдержку и мужество самого младшего участника экспедиции Семена (пять лет), который отправился в поход со свей мамой – Оксана Блаженко. Он молча терпел все тяготы сложного перехода. Еще одним необычным участником путешествия стала собака-хаски. Ее ни сколько не смутили ни протяженность пути, ни погодные условия. К концу путешествия по своему внешнему виду она уже мало чем отличалась от обычной дворняги.

Наконец-то участники похода вышли к Верхней Березовке – конечному пункту экспедиции. Теперь от былой усталости, казалось, не осталось и следа. Все были удовлетворены проведенным мероприятием, положительными итогами которого стали отдых от городской суеты и дружеское общение.

Лишь маленький Семен по-честному признался, что сильно устал.

10.04.16 г. Несмотря на холодный порывистый ветер со снегом, состоялось «открытие сезона» для любителей велопробегов, членов молодежной общины Свято-Ильинского прихода. Осуществление задуманного требовало тщательной подготовки. Застоявшаяся за время зимы техника была подвергнута техосмотру, участники повторили правила ПДД для велосипедистов и обговорили маршруты. После дерзкой (учитывая погодные условия) вылазки в лес, любители велопрогулок, едва успев проглотить  горячего чая, поспешили в храм на чин Пассии. Но и на этом воскресные мероприятия дерзких велосипедистов не были окончены. По окончании богослужения активисты были приглашены настоятелем храма иереем Георгием Ивановым в трапезную, где состоялось обсуждение задач, стоящих перед участниками приходского молодежного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *