Крестный ход в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

Понедельник, 04.01.2016 11:30

2-го января 2016 года состоялся традиционный Крестный ход в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, покровителя улан-удэнского православного общества «Трезвение».

Божественную литургию в Свято-Ильинском храме возглавили настоятель прихода, председатель епархиального Отдела по утверждению и сохранению трезвости иерей Георгий Иванов. Ему сослужал руководитель реабилитационного центра для наркозависимых «Красноярово» иерей Владимир Чащин. За литургией причастились 57 взрослых и 9 детей.

Более 150 человек приняли участие в молитвенном шествии по улицам Авиазавода. Крестный ход завершился праздничным молебном, на котором 8 человек приняли Обет трезвости на различные сроки.

Было совершено освящение членских значков с образом святого  праведного Иоанна Кронштадтского. Значки были вручены действительным  членам православного общества «Трезвение».

Участники Крестного хода стали первыми читателями «Листка трезвения», выпуск которого был приурочен к этому празднику.

В своей проповеди председатель православного общества «Трезвение» подчеркнул сугубую значимость личного примера трезвой жизни, как в деле воспитания собственных детей, так и улучшения социальной атмосферы нашего общества.

Приятным завершением Праздника стало совместное чаепитие, которое протекало в атмосфере теплого общения.

Православное общество «Трезвение»,
в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского,