«Православный собеседник» — выпуск №60

Воскресенье, 15.06.2014 13:00

«Православный собеседник» выпуск №60

Дорогие друзья!

В этом выпуске Вас ожидают не только интересные материалы, но и ссылка на полный номер газеты «Православный собеседник», содержащий Апостол, Евангелие тропари и кондаки в помощь молящимся за Воскресной Божественной Литургией на церковно-славянском и современном русском языке.

12. 15.06.14_Неделя 1-я по Пятидесятнице_8 глас_Всех святых

Мы оставили свободное место для того, чтобы вы впечатали тропари и кондаки, которые поются в вашем Храме.

Раздавайте газету вашим прихожанам, чтобы было лучше понятно все дословно.

ПРОСЛАВЛЯЙТЕ ТВОРЦА!

С уважением и сердечной любовью, православная сеть «Прихожане» и компания «Мегланс-православные сайты»

В Святогорский монастырь на Украине явилась Божия Матерь

unnamed

В редакцию «Русской народной линии» пришло письмо от читательницы, в котором она поведала о таком чуде:

«В Святогорской Лавре после службы женщины убирали храм. Внезапно из алтаря вышла Женщина и сказала: «Не бойтесь! Я Украину не оставлю. Постреляют и уйдут». Женщины побежали, сказали настоятелю…

Муж ушел из семьи на клирос. Что делать?

unnamed1

Здравствуйте, батюшка, благословите, хочу хоть что-то прояснить для себя в той ситуации, в которой нахожусь. Я практически в отчаянии, мой муж когда-то пел в любительском хоре, потом родились дети, он по моей просьбе перестал, так как он пел каждый день, дома вообще не бывал после работы, а помогать было некому.
Сейчас ругаю себя на чем свет стоит, но я снова, сама, предложила ему идти на клирос.

Статую Христа «одели» в футболку

unnamed2

Епархия Рио-де-Жанейро обвинила в богохульстве итальянский телеканал, нарядивший статую Христа в футболку.
Церковные власти намерены отсудить у канала до €7 млн евро.

В скандальном видео дети, одетые в форму национальной итальянской сборной, играют в футбол на улице. В заключении появляется статуя Христа-Искупителя, являющаяся символом..

Читать дальше..

Притча: Небезупречный горшок

unnamed3

У одного человека, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. Каждое утро он носил воду.

В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома, где он жил со своей престарелой и больной матерью. Треснувший же горшок доносил только половину..

Читать дальше..

Также читайте в номере

Что символизировал крест до крестной смерти Спасителя?

Вера: родившись без рук, она вырастила двоих детей

Чудесное обретение иконы пресвятой Богородицы «Нерушимая стена»