Новый год для православных трезвенников

Среда, 03.01.2024 16:42

Начало Нового года для православных трезвенников связано со знаменательными датами. 1 января отмечается память мч. Вонифатия, а 2 января – святого праведного Иоанна Кронштадтского. Эти святые издавна считаются покровителями трезвенной деятельности.
Приходы, на которых действуют православные общества трезвости, традиционно отмечают эти даты. В этом году 1 января праздничные богослужения в честь св. мученика Вонифатия прошли в г. Кяхта и с. Сотниково, а 2 января торжества в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского состоялись на приходе св. пророка Божия Илии г. Улан-
Удэ и в п. Кабанск.
В крестных ходах в честь святых покровителей приняли участие в г. Кяхта 20 чел., в с. Сотниково 40 чел., в п. Кабанск 20 чел. и в г. Улан-Удэ 100 чел.
В эти дни более двадцати человек приняли обеты трезвости на различные сроки.