Архиерейское богослужение на приходе

Воскресенье, 15.04.2018 20:07

14 апреля 2018 г. в Cубботу Светлой седмицы в Свято-Ильинском храме г. Улан-Удэ глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный Улан-Удэнского округа иеромонах Иов (Маркелов), иерей Георгий Иванов, иерей Андрей Деревцов, протодиакон Максим Пахолков, диакон Сергей Панфилов. Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Иванов. По завершении традиционного пасхального Крестного хода вокруг храма архипастырь прочитал молитву на раздробление артоса, и разделил освященный хлеб.

Его Высокопреосвященство поздравил всех со Светлой седмицей: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе! В принципе, этими словами можно было ограничиться. Потому что всё — в этих словах! Если бы Христос не воскрес, то вера наша была бы тщетна! Тогда хоть ложись и умирай. Тогда — всё остальное не имеет никакого смысла. В том числе, наша вера не имеет никакого смысла! И основа всех основ — эта жертва Христа, которую Он принёс за свой народ, за каждого из нас. Основа всех основ — Воскресение Его из мертвых и Вознесение Его на небо и седение одесную Отца!»