Поклон с Донбасса!

Пятница, 21.07.2017 22:34

Дорогой о.Георгий, Наталия и все Боголюбцы! Вновь Ваша забота достигла пределов Донбасса. Зашёл сейчас в онлайн банкинг, давно пришла Ваша помощь, за что земно благодарны! Хотелось бы порадовать весточкой мира, но грязная и подлая война продолжается,

у нас, увы, регулярно вот так:

Наша прихожанка, снаряд 19 июня попал в ее дом, оторвало руку и ногу. 2 дня помучалась и ушла.

В июне сделали большое дело нашей псаломщице Надежде, прослужила в храме 17 лет. Год назад осколками от снаряда, ее дом стал решето снаружи и внутри. И вот закончили ей в июне новую крышу ( рубероид, шифер, металл для ендовых и коньков); внутри стекла на окна новые; штукатурка  выемок от осколочных дыр; купили новый угольный чугунный котел, электропечку. Все эти вещи были у неё пробиты осколками: чугун не отремонтируешь треснутый, дырки в стиралке и печке — дороже обойдётся ремонт, чем купить новое.

Живет она с мужем инвалидом производственником без ног. Так что на скудную церковную зарплату сегодня ( 3500 руб) конечно она бы не смогла сделать ремонт. Ваша большая участь в этом деле!

Видео ее благодарности прилагаю.

12 июля был наш престольный праздник. Прошёл в основном тихо, два мощных взрыва во время Литургии не в счёт.