Велопробег состоялся!

Воскресенье, 04.09.2016 16:43

4 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, по  улицам поселков Загорск и Восточный состоялся велопробег под девизом «ВРЕМЯ ЖИТЬ ТРЕЗВО!».

Велопробег, посвящённый Дню Трезвости состоялся! В нем приняли участие председатель епархиального Отдела по утверждению трезвости иерей Георгий Иванов, члены Православного общества «ТРЕЗВЕНИЕ» и другие сторонники здорового образа жизни со своими детьми, общим количеством более тридцати человек, не считая «болельщиков».

На нашем пути было многое: и сильный холодный ветер, и пробитые покрышки, и тяжёлые подъёмы. Но мы справились! Дистанция протяженностью, примерно, 6,5 км. была преодолена всеми участниками за 25 минут.

На протяжении всего пути нас сопровождала икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», поэтому велопробег и стал, как выразился иерей Георгий, «молитвенным шествием на колесах».

По окончании велопробега всех участников ждало вкусное угощение в трапезной Свято-Ильинского храма.