Круглый стол «ТРЕЗВОСТЬ – ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Пятница, 27.11.2015 15:16

26 ноября в здании Воскресной школы при Свято-Одигитриевском Соборе в рамках V РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «Традиции и новации: культура, общество, личность» прошел круглый стол на тему «ТРЕЗВОСТЬ – ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ».

С докладами выступили:

• Председатель Общества трезвения «Неупиваемая Чаша» при Успенском храме г. Кяхта протоиерей Олег Матвеев, тема доклада: «Трезвость – традиционная базовая ценность русского народа»
  • Главный врач Республиканского наркологического диспансера по Республике Бурятия Михеев Андрей Семенович, тема доклада: «Актуальность этнокультурных традиций трезвости народов Республики Бурятия»
  • Руководитель «Школы трезвения» и «Школы семейной жизни» Иванова Татьяна Бадмаевна, тема доклада: «Факторы формирования алкогольной зависимости в современной России»
  • Инспектор по особым поручениям УОДУУПиПДН МВД по РБ Булгутов Юрий Русланович, тема доклада: «О состоянии работы МВД по РБ в противодействии преступлениям, совершаемым лицами в состоянии алкогольного опьянения и проводимых мероприятиях в сфере оборота алкогольной продукции»
  • Председатель Отдела по утверждению и сохранению трезвости Улан-Удэнской и Бурятской епархии иерей Георгий Иванов, тема доклада: «Действенность государственных мер по противодействию алкоголизации населения»
  • Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Полосухина Мария Альбертовна, тема доклада: «Современные тенденции в развитии наркоситуации в Республике Бурятия»
  • Руководитель Православного реабилитационного центра «Красноярово» иерей Владимир Чащин, тема доклада: «Реабилитация наркозависимых в с. Красноярово Республики Бурятия: опыт, проблемы»
  • Секретарь РОО «Православное общество «Трезвение» Вершинина Дарья Бадмаевна, тема доклада: «Деятельность Православного общества Трезвение во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при храме пророка Божия Илии пос. Восточный г. Улан-Удэ»