Конференция школьников на III малых Рождественских чтениях

Среда, 18.12.2013 10:31

DSC_533212 декабря в рамках III образовательных Рождественских чтений состоялась научная конференция школьников на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Представителями от Воскресной школы нашего храма стали Винокурова Александра (16 лет) и Оленникова Екатерина (14 лет). Отличительной особенностью выступлений Александры и Екатерины стало то, что темой их исследований стали жития учеников преподобного Сергия – преподобного Саввы Сторожевского и преподобного Авраамия Галицкого.
В течение нескольких недель девочки подробно изучали жития этих святых, чудеса, совершаемые ими, как еще при земной жизни, так и по своем преставлении. Выступления заканчивались выводами о том, что для возрастания в Православной Вере нам всем необходимо систематически изучать жития святых.
Доклады были иллюстрированы тщательно подобранными фотографиями икон, храмов, основанных этими святыми. Работы наших докладчиков вызвали живой интерес всех присутствующих.
В воскресенье, 15-го декабря, по окончании Божественной литургии, настоятель нашего храма, иерей Георгий Иванов, тепло поблагодарил всех учащихся Воскресной школы, принявших активное участие в научной конференции и в международном конкурсе детского творчества на тему «Красота Божьего мира». Каждый участник был  награжден грамотой и памятным подарком.
Прихожане с удовлетворением и радостью восприняли сообщение об участии нашей Воскресной школы в епархиальных конкурсах и пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе.

Один ответ на “Конференция школьников на III малых Рождественских чтениях