Крестный ход на Иоаннову гору 2013

Среда, 10.07.2013 18:47

Вид с Иоанновой горы7 июля, в день Рождества святого Иоанна Предтечи, состоялся традиционный крестный ход от Свято-Троицкого Селенгинского монастыря на Иоаннову гору.

Сотни паломников из Улан-Удэ, районов нашей республики, Иркутской и Читинской областей приехали помолиться Иоанну Крестителю на месте чудесного явления его образа на горе у села Ильинка, но особо радостно среди такого большого количества человек было увидеть прихожан нашего храма. Весь 12-километровый путь, с остановкой для отдыха и проведения молебна в Богоявленском храме села Ильинка, был пройден на одном дыхании. Особую силу людям придавали мощи Святых угодников, привезенные на Крестный Ход из Посольского монастыря, среди которых была и частичка мощей Крестителя Иоанна.

Интересно заметить, что среди наших прихожан было много детей, которые не только не подавали признаков усталости, но наоборот были полны сил, радости и бодрости для пусть небольшого, но все-таки подвига.

С праздником, дорогие братья и сестры!