Научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения-2020»

Понедельник, 04.05.2020 23:40

Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Улан-Удэнская и Бурятская епархия и Национальная библиотека Республики Бурятия приглашают научных работников, аспирантов, соискателей, священнослужителей, преподавателей, студентов и общественность принять участие в научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения-2020», посвященной 75-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Конференция призвана содействовать обмену опытом и развитию партнерских отношений учреждений науки, образования, культуры и Русской Православной Церкви в деле патриотического и гражданского воспитания молодежи, поиску путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания, популяризации
отечественного гуманитарного знания.

Участие в конференции бесплатное, заочное.

По итогам конференции будет опубликован сборник в электронном формате на сайтах Улан-Удэнской и Бурятской епархии и Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Статьи в сборник будут формироваться по следующим разделам:
1. Актуальность духовно-нравственных ценностей в современном мире;
2. Духовно-нравственное воспитание и образование в современной системе образования;
3. Значение русского языка и литературы в духовно-нравственном воспитании личности;
4. Роль современных библиотек в духовно-нравственном развитии общества;
5. Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в конференции необходимо с 20 по 30 мая 2020 года в Оргкомитет по электронной почте nacbibl@yandex.ru направить:
— заявку на публикацию статьи (приложение 1)
— статью в электронном виде, оформленную в соответствие с требованиями (приложение 2)
— заполненную от руки (скан) форму предоставления права использования произведения (приложение 3).

Редакционный совет оставляет за собой право отбора материалов для опубликования.
Сборник статей будет опубликован в III квартале 2020 г. на сайте библиотеки nbrb.ru.

Более полную информацию об участии в научно-практической конференции вы можете узнать в следующем документе:  Информационное письмо_2020