В Улан–Удэ завершился XV региональный слет «Трезвение – путь к спасению» (фото)

Понедельник, 12.08.2019 19:02

С 8 по 11 августа на Свято-Ильинском приходе г. Улан-Удэ состоялся XV традиционный слет «ТРЕЗВЕНИЕ — ПУТЬ К СПАСЕНИЮ».

В Слете приняли участие иеромонах Николай (Щербаков), протоиерей Олег Матвеев, протоиерей Евгений Седунов, иерей Владимир Чащин, иерей Евгений Ясутис, иерей Георгий Иванов.

Программы и семинары представителей духовенства Улан-Удэнской епархии были посвящены вопросам духовной жизни, семейным отношениям, воспитанию детей, проблемам катехизации и воцерковления и, конечно же, противодействию пьянству, наркомании и утверждению трезвости в обществе. Участники этих мероприятий с большим интересом отнеслись ко всем, без исключения, выступлениям и активно задавали вопросы выступающим.

Всего в слете приняло участие около ста человек, немалую часть которых (двадцать четыре человека) представляли дети разных возрастов. Для них была составлена особая программа, включающая в себя духовно-трезвенно-просветительские и музыкальные викторины, подвижные игры на воздухе и, конечно же, полюбившуюся всем лапту.

Завершение Слета прошло, традиционно, у стен Посольского Св.- Преображенского мужского монастыря на берегу Байкала.

До новых встреч, дорогие соратники! БУДЕМ ЖИТЬ ТРЕЗВО!