С Рождеством Христовым! (поздравление из Донбасса + фото)

Среда, 09.01.2019 20:50

В огромных зарослях книг всего мира, только одна единственная книга называется – Радостная весть. Это учение Христа. Это Евангелие, что по-гречески значит — Радостная, благая весть. Это учение о радости. Радость здесь во всем, в событиях, в словах, в делах. Она светится повсюду, даже сквозь слезы и сквозь страдания и смерть.

Рождество Спасителя в Вифлееме возвестил пастухам ангел, словами: «возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лк.2,10). И хор небесного воинства приветствовал Его пришествие в мир песней радости «Радуйтесь и веселитесь» (Мт. 5,12). И в последнем Своем обращении к ученикам Он вновь говорит о радости: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15,11) . А о том, что Он принес не сиюминутную, но вечную радость говорят Его слова: «..и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин.16,22).

Апостол Иоанн пишет верным о цели своего писания и говорит: «..сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна» (1Ин. 1,45). Апостол Петр описывает радость верующих во Христа и говорит: «радуетесь радостью неизреченною..» (1Петр. 1,8). Апостол Павел, исповедник и мученик за Христа, писал верным: «Радуйтесь и паки говорю, радуйтесь».

Возвратим же в сегодняшний день истинное понимание Евангелия, чтобы все наши мысли, слова и дела проходили сквозь сито радости жизни во Христе!

С Рождеством Христовым, дорогие прихожане Свято-Ильинского храма!

Мы вас ценим и любим!

На фото — подаренное вами детям Донбасса Рождество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *