Встреча с Варварой Лежниной (фото + видео)

Вторник, 18.09.2018 18:07

В минувшее воскресенье, 16 сентября, на нашем приходе состоялась встреча с Варварой Лежниной — заместителем руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей Челябинский епархии, представителем региональной молодёжной и общественной организации «Школа Лидер» (г.Челябинск).

Во время встречи Варя приятно удивила и взрослых, и детей своей неиссякаемой энергией, целеустремленностью, уверенностью, активностью, открытостью и добротой. Она рассказала присутствующим о молодежном объединении «Школа Лидер» и о работе по утверждению трезвости, которую проводят молодые люди в г.Челябинск.

Несмотря на то, что тема трезвости далеко не нова нашим прихожанам, рассказ Варвары сумел поразить каждого: без особых сложных фраз, приведя большое количество примеров из своей жизни и жизни других ребят «Школы Лидер», она показала, насколько интересной может быть работа с молодежью и пропаганда трезвого образа жизни. Что особенно интересно, отличительной особенностью их школы является то, что все мероприятия и большую часть занятий организуют и проводят сами дети.

После встречи настоятель нашего храма о.Георгий поблагодарил Варвару за выступление и пригласил на очередной слет православных трезвенников. Она же, в свою очередь, также позвала всех присутствующих на международную трезвенную школу-слёт «Увильды», которая проводится ежегодно на территории Челябинской области.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой отрывок выступления Варвары (с чтением стихотворения «Что красит девушку?..»):


И фото:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *