День трезвости на приходе (+фото)

Вторник, 11.09.2018 12:25

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (11 сентября).

И на нашем приходе в воскресенье, 9 сентября, в очередной раз были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню.

Традиционно по окончании Божественной Литургии был проведен молебен св.прав. Иоанну Крестителю, а также совершены принятия обетов трезвости на различные сроки.

Настоятель нашего храма, руководитель епархиального отдела трезвости, председатель православного общества «Трезвение» г.Улан-Удэ — отец Георгий поблагодарил всех активных деятелей трезвеннического движения, подарив им памятные подарки, а также поздравил новых участников общества «Трезвение».

Вечером состоялась развлекательная и спортивная программа для детей и их родителей: шахматно-шашечный турнир, сдача норм ГТО, спортивные эстафеты, спектакль-игра для самых юных зрителей «Колобок» и традиционное душевное чаепитие.

Пусть же эта добрая традиция — отмечать день трезвости — с каждым годом радует все большее количество взрослых и детей!

С Праздником!